Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


Пользователи Netflix отказываются от сервиса из-за Обамы

netflixНекоторые пользователи Netflix недовольны недавно объявленной сделкой провайдера потокового вещания с бывшим президентом Бараком Обамой и первой леди Мишель Обамой, сообщает The Fortune.

Многие пользователи заявили об отмене подписки на Netflix: в Twitter они опубликовали скриншоты подтверждения отказа от сервиса.

“Вы пописаны на Netflix? Сегодня они объявили о многолетней сделке с Бараком и Мишель Обамой. Отмените свою подписку!”, – пишут пользователи. – “Несмотря на то, что я люблю Netflix, я откажусь от него”.

Netflix объявил в понедельник о партнерстве с семьей Обама. Согласно сделке, Обама будут создавать сценарии и документальные фильмы.

“Мы ходим найти талантливые, вдохновляющие, творческие истории, которые будут поощрять сопереживание и взаимопонимание между народами”, – заявил бывший президент.

“Обама планирует рассказывать истории влиятельных людей, стремящихся изменить мир к лучшему”, – прокомментировал руководитель Netflix Тед Сарандос.

Однако некоторые пользователи Netflix обеспокоены тем, что этот шаг может стать политическим. Действительно, на следующий день после объявления сделки многие люди написали в Twitter об отмене своих подписок.