Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


Мобильные процессоры Bristol Ridge попадут и в серию AMD A9

Выстраивая иерархию продуктов, производители автомобилей и центральных процессоров становятся заложниками одной и той же проблемы: цифровые и буквенные индексы рано или поздно либо заканчиваются, либо начинают сбивать потребителя с толку.

Ещё в феврале мы узнали, что мобильные процессоры AMD Bristol Ridge пропишутся в серии A12, одновременно занимая позиции и в существующих сериях A10 и A6, пишут Новости ИТ

Однако, итальянский сайт Bits&Chips на этой неделе сообщил, что среди мобильных процессоров Bristol Ridge будут и представители серии A9:

В частности, процессор AMD A9-9410 получит два вычислительных ядра с частотами 2.9/3.5 ГГц и графическую подсистему Radeon R5, вписываясь в тепловой пакет 10-25 Вт. Открывать же линейку “гибридных процессоров седьмого поколения”, которые будут представлены на Computex 2016, поручено процессорам AMD E2. Самые производительные представители поколения носят традиционное обозначение “AMD FX”, хотя в данном случае речь идёт исключительно о мобильных процессорах.

Источник: overclockers.ru