Появился новый претендент на покупку производителя решений для видеоконференцсвязи (ВКС) Polycom, однако в компании всё равно склоняются к слиянию с канадском разработчиком продуктов в области корпоративной телефонии Mitel Networks.
Частная инвестиционная фирма, название которой держится в секрете, предложила за покупку компании $12,25 в расчёте на одну её ценную бумагу, что соответствует сумме в $1,66 млрд. Новый потенциальный покупатель намерен выплатить $650 млн из собственных средств и $950 млн из заёмных, пишут Новости ИТ
В апреле Mitel и Polycom договорились о слиянии по цене $13,44 на акцию последней (тогда речь шла почти о $2 млрд), однако из-за падения котировок компаний стоимость сделки к 7 июня оказалась на уровне $12 на ценную бумагу.
Претендующий на приобретение Polycom инвестор пересмотрел своё предложение уже в третий раз. В мае он сообщал о намерениях купить новые конвертируемые привилегированные акции Polycom за $650 млн и выплатить наличными дивиденды в размере $11 на акцию.
Согласно заявлению Polycom, совет директоров компании по-прежнему рекомендует заключение сделки с Mitel, однако он собирается изучить новое предложение, если оно окажется более выгодным.
Источник: servernews.ru