Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


Ericsson окажет VimpelCom IT-услуги на $1 млрд

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson официально объявил о заключении с холдингом VimpelCom (в него входит российский «ВымпелКом») контракта на обновление IT-систем с целью сокращения расходов и оптимизации международных операций.

Условиями соглашения предусмотрено, что Ericsson полностью перестроит IT-инфраструктуру VimpelCom в 11 странах мира, в том числе в Грузии, Бангладеш, Пакистане, Алжире, Украине и России, пишут Новости ИТ

Планируется, что Ericsson запустит для партнёра современные цифровые сервисы и объединит его IT-операции в различных государствах в одну систему, что позволит уменьшить расходы и обеспечить более строгий контроль за деятельностью «дочек». Стоимость сделки превысит $1 млрд.

Как сообщил генеральный директор VimpelCom Жан-Ив Шарлье (Jean-Yves Charlier), привлечение Ericsson в качестве софтверного партнёра поможет телекоммуникационному холдингу стать ближе к своим клиентам, централизовать и упростить бизнес, минимизировать IT-операции и сделать их гибкими, а также повысить эффективность структуры расходов в рамках международной работы.

Глава Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg) заявил, что его компания способна обеспечить VimpelCom инфраструктурой, которая позволит сократить время запуска нового продукта с нескольких дней и месяцев до считанного количества часов.

Источник: servernews.ru