Компания LG официально представила в Украине новый смартфон G4S. Начиная с понедельника его можно будет приобрести в магазинах мобильной техники. Производитель рекомендует цену 6999 гривен. Найти смартфон за такую будет возможно, но есть мнение, что многие продавцы цену немного подкорректирую в большую сторону.
Давайте смотреть, что нам предлагают за 292 доллара по текущему курсу. LG хвастаются хорошим дисплеем на 5.2 дюйма с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Он не только получил IPS-матрицу с чёткой HD картинкой, но и имеет самое короткое время отклика матрицы. На сегодняшний день этот дисплей можно считать лучшим. На нем не только поиграть можно, но и заказать создание собственного сайта у профессионалов на http://azinnov.com можно.
Базируется смартфон на восьмиядерном Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1.5 ГГц. Приятно, что смартфон поддерживает работу с сетью четвёртого поколения – LTE. Только вот в Украине это особо не прибавляет гаджету крутости. У нас только 3G начал развиваться и то, не во всех городах. Мечтать об LTE не приходится. Разве что при активных путешествиях в другие страны вы легко сможете пользоваться скоростным интернетом.
Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей. Не слишком крутая, но добротная с сенсором цветового спектра и лазерным автофокусом. Если вы хорошо разбираетесь в фотографировании, то, переключив камеру в ручной режим, сможете настраивать и контролировать такие параметры как выдержка, экспозиция и баланс белого. Фронтальная камера получила 5 мегапикселей. У неё улучшенная версия поддержки жестов. Теперь можно делать целых 4 селфи подряд и это всего лишь при помощи одного жеста руки.
Оперативной памяти всего 1.5 гигабайта. Кажется, что хотели вставить 2, но потом подумали, что для недорого смартфона хватит и так. Встроенной памяти – 8 гигабайт, накопитель формата eMMc. Операционная система – последний Android 5.1.1 Lollipop. Батарея имеет ёмкость 2300 мАч – на сутки работы достаточно, если активно не смотреть видео. В режиме прослушивания музыки и не частых звонков смартфон продержался 1.5 дня. В продаже будут модели белого, золотого и титанового цветов.