Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


Lenovo A7000 – крутой «звуковой» смартфон за скромные деньги

Lenovo A7000Как правило, «китайское» у нас всегда ассоциируется с тем, что оно «некачественное». И связано это больше не с самими китайцами, а с нашими торговцами. Китайцы делают и хорошие продукты. Просто продавцы покупают заведомо дешёвый товар, чтобы продать дороже. Хороший товар стоит хороших денег, и на нем много не заработаешь.

Новый Lenovo A7000 хоть и китайский – сделан хорошо и как отмечают пользователи, стал совершенней в плане дизайна и производительности. Первый взгляд на смартфон ничего особого в нем не находит: обычный, прямоугольный, большой…

Первое, что должно порадовать – наличие пластикового прозрачного «бампера» прямо из коробки. С ним вы не поцарапаете заднюю крышку, да и внешний вид он не портит, ровно, как и размеры не увеличивает. Сам же смартфон, хоть и относится к категории недорогих. В интернет-магазинах он представлен в ценовых диапазонах от 200 до 220 долларов. Относительно небольшая цена за качественный гаджет. Давайте заглянем в его технические характеристики, чтобы понять, какой товар покупаем.

Любят китайцы телефоны с поддержкой двух сим-карт. A7000 не стал исключением, карты микроформатные. Сердце – восьмиядерный процессор Mediatek MT6752 с тактовой частотой 1.5 ГГц. Оперативной памяти – 2 гигабайта, а встроенной – 8. Только учтите, что после установленной операционной системы и ряда приложений, для пользователя доступно около 5.2 гигабайта. Весьма мало, если закачаете несколько фильмов, пару крутых игрушек, ну и немного песен. Если вы потратитесь на карту памяти, то сможете увеличить ёмкость ещё на 32 гигабайта – это максимум.

Дисплей у данной модели имеет диагональ 5.5 дюймов, при разрешении 1280 на 720 пикселей. Именно из-за этого дисплея смартфон подойдёт больше для мужчин. В хрупких женских руках держать его неудобно. Этот «зверь» подойдёт для работы: удобно звонить, печатать тексты, смотреть видео и даже заказывать поршневые компрессоры, перейдя на http://gk-sk.ru/kompressory/porshnevye_elektro/.

Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей и оснащается LED-вспышкой и автофокусом. Фронтальная – немного скромнее: всего 5 мегапикселей. Есть поддержка беспроводных технологий: Wi-Fi, Bluetooth и GPS. C доступом к интернету проблем не возникнет нигде. Lenovo A7000 поддерживает EDGE, 3G и LTE.

Самое приятное – качество звука, выдаваемое благодаря технологии Dolby Atmos. Меломаны оценят по достоинству, тем более за такие деньги.