Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


ADATA выпустила кардридер с интерфейсом Lightning

Компания ADATA анонсировала компактное устройство под названием Lightning Card Reader, предназначенное для работы со сменными флеш-картами памяти.

Как следует из названия, новинка использует интерфейс Lightning. Ридер спроектирован специально для мобильных устройств Apple — смартфонов iPhone, планшетов iPad и карманных плееров iPod, пишут Новости ИТ

Устройство оснащено двумя слотами для карт форматов SDHC/SDXC и microSDHC/microSDXC вместимостью до 256 Гбайт. ADATA подчёркивает, что ридер поддерживает как импорт файлов с карт на мобильные устройства, так и экспорт с мобильных устройств на флеш-носитель.

Для ридера доступно сопутствующее приложение Power Drive, предназначенное для управления файлами, работы с мультимедийными материалами и резервного копирования информации.

Новинка выполнена в корпусе белого цвета с защитой от царапин и появления отпечатков пальцев. Габариты составляют 132 × 39 × 8 мм, вес — 10 граммов.

Цену Lightning Card Reader разработчик пока не называет.

Источник: 3dnews.ru