Амбициозный экшен от первого лица, основанный на вселенной «Мстителей» Marvel, находился в ведении компании THQ до её банкротства.
Подробностями несостоявшейся игры поделились сотрудники портала Unseen 64 — они рассказали об игровом процессе и опубликовали геймплейное видео, пишут Новости ИТ
Игра, у которой не было официального названия, создавалась австралийским отделением THQ. Она никак не была связана с фильмом «Мстители», но её планировали выпустить примерно в то же время, когда состоялась премьера картины.
Изначально проект был экшеном от третьего лица, но со временем его решили сделать более уникальным по сравнению с другими играми на рынке. Предполагалось, что пользователи смогут почувствовать себя одним из представителей Мстителей, в том числе Железным человеком, Капитаном Америкой, Халком или Тором. Других персонажей, таких как Соколиный глаз и Чёрная вдова, предполагалось разблокировать по мере прохождения.
Основная особенность геймплея заключалась в возможности кооперироваться с другими супергероями, которыми управляет искусственный интеллект или люди. Используя уникальные особенности каждого персонажа, игроки могли бы создавать необычные комбо с другими участниками боёв.
При создании кампании разработчики вдохновлялись серией комиксов «Секретное вторжение», в которой скруллы тайно проникли в каждую существующую организацию супергероев. THQ даже пригласила её сценариста Брайана Майкла Бендиса (Brian Michael Bendis) для написания сюжета проекта.
Отмена разработки была связана с финансовым положением THQ, а не с качеством игры. «Было здорово, — говорит Бендис. — Я никогда не смогу понять, почему THQ никак не позаботилась об этом проекте и не продала права на него, когда всё пошло ко дну».
Недавно новым партнёром Marvel стала студия Telltale Games. Авторы The Walking Dead и The Wolf Among Us работают над собственным проектом о супергероях, премьера которого намечена на 2017 год.
Источник: 3dnews.ru