Некоторые источники уже начали готовить читателя к осознанию того факта, что использование памяти типа HBM графическими решениями с архитектурой Polaris не будет повсеместным.
Скорее, GDDR5 будет иметь более широкое применение в силу своей относительной дешевизны и более отработанной технологии выпуска, пишут Новости ИТ
Как сообщает сайт WCCFTech со ссылкой на комментарии представителей AMD, компания действительно планирует использовать в будущих продуктах память типов HBM и HBM2, но она пока остаётся слишком дорогой для использования во всех ценовых сегментах, и массовые графические решения пока будут опираться на проверенную временем GDDR5. Существующие образцы видеокарт на базе графического процессора с архитектурой Polaris как раз оснащаются памятью типа GDDR5.
Источник: overclockers.ru