Компания Samsung запатентовала необычный аксессуар для смартфонов под названием S View.
Данный аксессуар имеет строенное цифровое перо S Pen, он закрепляется на смартфоне и покрывает его дисплей, тем самым превращая его в смартфон линейки Note. Конечно это увеличивает габариты смартфона, пишут Новости ИТ
Сообщается, что данный аксессуар сможет превратить в Galaxy Note практически любой смартфон Samsung, но лучше всего он подойдёт для флагманов линейки Galaxy S. Правда, согласно некоторым источникам, данный аксессуар будет выпущена с Galaxy S7, и специально для него. Однако, недавно был опубликован список аксессуаров для данного смартфона, и в нем не упоминается ничего, что было бы похоже на S View.
К сожалению, в патенте не говорится, будет ли в данном аксессуаре использоваться электроника. Такое оснащение необходимо для поддержки распознавания давления и угла наклона пера S Pen, ведь большинство смартфонов, из-за отсутствия дигитайзера, не поддерживают данные функции по умолчанию.
Источник: overclockers.ru