Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


BBC выпустила 360° фильм о динозаврах

Наверное, можно бесконечно восхищаться работоспособности, энергии и открытости всему новому знаменитого натуралиста, режиссера и телеведущего сэра Дэвида Аттенборо, которому в мае исполнится 90 лет.

Несмотря на почтенный возраст и постепенный отказ от медийных активностей, Аттенборо откликнулся на идею создания нового панорамного видео для BBC, который можно смотреть с помощью современных систем виртуальной реальности, пишут Новости ИТ

Британская вещательная корпорация выпустила новый 360° фильм “Attenborough and the Giant Dinosaur”, который позволит зрителям перенестись на 100 миллионов лет назад и встретиться с одним из самых больших существ, ходивших когда либо по Земле.

Создание фильма стало возможным благодаря современным технологиям, позволившим отсканировать останки динозавра, смоделировать его внешность и модель поведения, а также собрать все воедино, поместив зрителя в центр событий.

Источник: goha.ru