Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


У Минкомсвязи нет планов вводить контроль за интернет-трафиком в России

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил во вторник, что у министерства нет планов по контролю за интернет-трафиком в России.

Сообщения СМИ о подготовке министерством законопроекта о государственном контроле над прохождением интернет-трафика, встревожившие интернет-сообщество, по словам главы Минкомсвязи «не соответствует действительности». «Никакого контроля не предполагается, — заявил Никифоров, находящийся с рабочей поездкой в Каире. — Никакого контроля трафика, контента, того, как ходит информация — ничего такого не планируется», пишут Новости ИТ

Также негативно глава Минкомсвязи отнёсся к инициативе по поводу регулирования новостных агрегаторов. «Пытаться повесить на новостные агрегаторы ответственность за ту информацию, которая содержится на самих новостных сайтах, нам кажется довольно странной формой перекладывания ответственности», — подчеркнул Никифоров.

Он также сообщил, что Россия и Египет подписали соглашение о намерениях по снижению тарифов на международный роуминг.

Источник: 3dnews.ru