Недавний квартальный отчёт Intel подтвердил, что спрос на дорогие процессоры марки растёт.
Даже на падении объёмов реализации средняя цена выросла – компания стала продавать больше дорогих процессоров. Руководство Intel отмечает наличие устойчивого интереса к своей продукции со стороны любителей компьютерных игр. Экономить на разработке производительных процессоров она не собирается. Всё это позволяет надеяться, что в обозримом будущем отворачивающийся от рынка ПК в целом гигант продолжит радовать энтузиастов новыми моделями процессоров, пишут Новости ИТ
Пока же шведский энтузиаст Rauf штурмует новые вершины Geekbench3 при помощи разогнанного до 6560 МГц процессора Core i7-6700K. Новый рекорд для процессоров с четырьмя ядрами – 28 428 баллов. Между прочим, на этой частоте данный экземпляр Core i7-6700K не утратил активности Hyper-Threading, не говоря уже обо всех вычислительных ядрах.
Процессор охлаждался жидким азотом, и на близкой частоте занял третье место в Cinebench R11.5 с результатом 16,07 балла. По словам энтузиаста, он уделил особое внимание оптимизации настроек системы, и это себя оправдало.
Источник: overclockers.ru