Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


В Сеть попали 4 новейших фильма из-за взлома Sony Pictures

01 (1)Более недели назад студия Sony Pictures стала жертвой массового взлома. Похоже, последствия этого весьма серьёзные.

Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на 3D-News.

Мало того, что система внутренней почтовой переписки до сих пор не работает, но теперь в Сети на пиратских ресурсах также появились в качестве, близком к DVD, четыре новейших фильма, что может нанести очень большой коммерческий урон.

Копии фильмов «Ярость», «Энни», «Уильям Тёрнер» и «Всё ещё Элис» с водяными знаками появились на ведущих пиратских торрент-трекерах. Причём если ленты «Ярость» и «Уильям Тёрнер» уже вышли на большие экраны соответственно 15 и 31 октября, то премьеры «Энни» (19 декабря) и «Всё ещё Элис» (16 января) только предстоят. Не говоря уже о том, что пока не было официального запуска всех четырёх фильмов в цифровом формате.

Нет подтверждения тому, что фильмы действительны были получены пиратами в результате взлома серверов Sony Pictures, но это вполне вероятно, ведь запуск на DVD только предстоит, а столь массовая утечка нетипична. Как считается, речь идёт о специальных копиях фильмов DVD-screener, которыми студии пользуются для распространения новых картин среди критиков и в других рекламных целях.

По данным TorrentFreak, «Ярость» является самым популярным из просочившихся в Сеть фильмов — в настоящее время это вторая по количеству скачиваний картина на ресурсе The Pirate Bay. В заявлении представитель Sony Pictures не подтвердил, что видео просочились в результате взлома: «Кража материалов Sony Pictures Entertainment — это уголовное дело, и мы тесно сотрудничаем с правоохранителями с целью поимки преступников».

Киностудиям всё сложнее бороться с пиратством. Например, на прошлой неделе властями были задержаны двое людей в Лондоне в связи с их причастностью к аналогичной утечке «Неудержимых 3» в Сеть до выхода фильма на большие экраны.