Компания Intel анонсировала семейство процессоров Intel Xeon E7-8800/4800 v3, которые обеспечивают более высокую скорость работы при анализе данных в режиме реального времени за счет улучшенной производительности и надежности при критически важных компьютерных вычислениях.
Процессоры Intel Xeon E7 v3 поддерживают до 18 ядер и до 45 МБ кэш-памяти, это 20-процентное увеличение количества ядер по сравнению с предыдущим поколением процессоров, в результате они могут обеспечить до 70% больше аналитических сессий в час, пишут Новости ИТ
По данным производителя, Intel Xeon E7 v3 обеспечивают на 40% более высокий уровень производительности по сравнению с предыдущим поколением продукции.Кроме того, достигается до 6 раз более высокий уровень производительности бизнес-приложений для рабочих нагрузок, связанных с обработкой транзакций в оперативной памяти, которые оптимизированы с помощью Intel Transactional Synchronization Extensions (Intel TSX). Процессоры поддерживают конфигурации с 32 процессорными разъемами (максимально) и самый большой объем памяти на 1 процессорный разъем – системы с 8 процессорными разъемами могут поддерживать до 12 ТБ памяти DDR3 или DDR4.
В Intel Xeon E7 v3 используются новые функции обеспечения безопасности и надежности, включая увеличенную производительность шифрования с помощью набора инструкций Intel Advanced Encryption Standard New Instructions (Intel AES-NI), и дополнительные улучшения на уровне микроархитектуры. Технология Intel Run Sure, которая включает набор функций обеспечения надежности, готовности и удобства эксплуатации для семейства процессоров Intel Xeon E78, дополнительно улучшена с помощью 2 новых функций для обеспечения доступности критически важных приложений на уровне 99,999%.
Семейство включает 12 моделей процессоров по цене от $1224 до $7175 при заказе партий от 1000 единиц продукции, включая процессоры, оптимизированные для нескольких сегментов, например, 2 модели с высокой тактовой частотой, которые разработаны для набора приложений баз данных, для которых требуется максимальная тактовая частота. Начиная с сегодняшнего дня, 17 производителей систем объявляют о выпуске платформ на базе семейства процессоров Intel Xeon E7 v3. Эти компании включают в себя Bull, Cisco, Dell, Fujitsu, Hitachi, HP, Huawei, Inspur, Lenovo, NEC, Oracle, PowerLeader, Quanta, SGI, Sugon, Supermicro и ZTE.
Источник: ferra.ru