Мікросистема

(0382) 700-822

29001, м. Хмельницький,
вул. Героїв Майдану, 48
 

ИТ-Новости:


Световые мечи джедаев для геймеров – уже реальность: в США показали долгожданную рабочую новинку (ВИДЕО)

На днях состоялась презентация компании Sixense, на которой было продемонстрировано, что может получиться, если совместить комплект контроллеров движения и шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на HiTech.News.

А получается весьма реалистичное подобие световых мечей из “Звездных войн” – с аналогичным цветом, звуком и размером, пишет “Хабрахабр”.

Таким мечом можно отбивать летящие в игрока предметы, и выполнять прочие действия, предусмотренные создателями виртуальной реальности.
Представленная система с открытой программной базой называется STEM.

Она была разработана компанией Sixense в качестве новой игровой платформы для видеоигр (кстати, компания собрала на своей проект в 2,5 раза больше денег, чем просила). Игрок может использовать пять motion-контроллеров, каждый из которых выполняет определенные функции.

На представленном видео геймер берет два контроллера, после чего система сразу же распознала положение рук игрока, и отобразила их в виртуальной реальности.

Правда, довольствие это не дешевое. STEM с двумя контроллерами стоит 299 долларов США, тремя – 390 и пятью – 580. Еще, конечно, отдельно нужны очки Oculus Rift стоимостью порядка 300 долларов.
А если кто вдруг не любит мечи, может собирать виртуальные кубики и хулиганить в виртуальной комнате: